Гастарбайтер зверски расправися с девушкой

30.07.2010 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале июля в дежурную часть Приморского РО поступило сообщение о том, что по улице Аральской на участке жилого дома обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Лариса Тищенко

В ходе осмотра места происшествия, из показаний родственников удалось установить, что в этот день молодая особа, оставшись дома одна, контролировала работу строителя, ремонтировавшего придомовую постройку до приезда родителей.

Как сообщил начальник Мариупольского горуправления милиции Михаил Узун, отец погибшей в связи с нехваткой финансов хотел отсрочить дату выплаты гонорара, но рабочий растолковал это по-своему, и решил, что его хотят «кинуть». Ничего более «умного», чем взять в заложницы дочь своего должника, в голову ему не пришло. Связав и спрятав девушку во флигеле, строитель вдруг испугался, что за это его можно привлечь к уголовной ответственности, и решил устранить данную «проблему» совершенно иным путем. Он нанес ей несколько ударов кухонным ножом и, привязав к бездыханному телу два кирпича, сбросил в колодец, находившийся на территории земельного участка.

Набравшись наглости, строитель продолжил ожидание хозяев, но уже в доме. Когда родители погибшей вернулись, взял в заложники их младшего сына, а после связал и остальных членов семьи. Поскольку нужной суммы у хозяев не оказалось, он посадил связанную семью в машину и, самостоятельно сев за руль, отправился к подруге матери, которая одолжила 700 грн.

После получения денег в голове злоумышленника возник план полной ликвидации семьи, чтобы скрыть следы совершенных преступлений. Остановившись на окраине города, мужчина вытащил из машины своего должника и начал наносить ему удары всеми подручными средствами – кирпичом, ножом, отверткой. Но пострадавший оказал сопротивление. В это время выбраться и сбежать из машины удалось жене и сыну потерпевшего. Испугавшись, налетчик скрылся с места преступления на угнанной машине.

После проведенного ряда оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Горловке. Им оказался 53-летний гражданин Азербайджана, который в 2006 году приехал в Украину на заработки. На допросе вел себя спокойно и своей вины не отрицал. Причину своего поведения объясняет тем, что испугался ответственности. В ходе изучения личности подозреваемого оказалось, что он еще и находится в розыске за убийство, совершенное у себя на родине.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса. Фигурант арестован и до приговора суда будет находиться в следственном изоляторе.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, девушка, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх