Пытки безумной любви

31.07.2010 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Роман Григория и Нины (имена героев изменены) длился недолго и закончился почти два года назад, но чувства мужчины не изменились. Он по-прежнему любил свою теперь уже бывшую подругу и все так же ревновал ее, хотя у него и не было на нее никаких прав.

25-летняя Нина жила с ребенком и бабушкой, без мужа, но иметь близких отношений с Григорием не хотела. А день, о котором пойдет речь, оба героя запомнят надолго. Гриша остановил Нину на улице, когда она шла от дома бабушки к родителям, и предложил поговорить в его машине. Женщина отказалась, но хорошо выпивший Григорий не собирался отступать: он просто втянул ее в салон. Как оказалось, кто-то из знакомых рассказал ему о том, что несколько месяцев назад видел, как Нина мило общалась с каким-то мужчиной, попивая пиво. Несмотря на более чем полугодовую давность «новости», Гриша решил узнать, кто был тот незнакомец. В ответ ему Нина заявила: «Ты мне никто, и я не должна перед тобой отчитываться».

Григорий насильно увез девушку из поселка и в течение нескольких часов кряду избивал ее. Чтобы после его ударов пленница не могла выскочить из автомобиля на ходу,  гнал на очень большой скорости. Первая остановка была сделана в лесопосадке, где Григорий заставил Нину позвонить молодому человеку, с которым она общалась в тот злополучный вечер, и попросить его приехать за ней. Но тот ответил, что находится далеко - в другом городе. Срыв «очной ставки» взбесил Григория, и он чуть не задушил женщину, но вовремя остановился и продолжил свое расследование. Привез «подозреваемую» ко двору того парня, однако дом действительно оказался пустым.

Здесь Нина попыталась сбежать от мучителя, но после уже достаточно долгого избиения не могла быстро передвигаться, и он легко догнал ее, за волосы притащил к машине и затолкал в багажник. В посадке открыл крышку багажника, стащил женщину на землю, снял с нее одежду и стал бить по голому телу тонкими ветками дерева, а затем - монтировкой... Нина уже не могла ни сопротивляться, ни кричать, ни даже чувствовать. Но одну из фраз своего истязателя расслышала и поняла более чем хорошо: «Вот узнаю правду, и буду тебя убивать».

И тут раздался звук ее мобильного телефона. Звонил их участковый инспектор милиции Игорь Левченко. Как оказалось, кто-то из сельчан сообщил ему про сцену в поселке, когда девушка пыталась сбежать и кричала. Просчитав ситуацию, старший лейтенант стал искать по окрестностям Григория и, найдя его машину, положил конец Нининым мучениям. Подоспев как нельзя вовремя, он отвез измазанную кровью и грязью женщину в больницу, где ее госпитализировали в травматологическое отделение. Позже протрезвевший окончательно Григорий умолял ее не писать заявление в милицию.

Следствие квалифицировало его действия как пытки и незаконное лишение свободы и предъявило ему обвинение по соответствующим статьям уголовного кодекса (ст. 127 и 246 УК Украины). На днях данное уголовное дело направили в суд.

За безумную любовь, жертвой которой оказался и он сам, Григорий может заплатить тюремной пятилеткой.

Марина Голдынская. (Материал подготовлен при содействии следователя Волновахского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Людмилы Мироненко).



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, любовь, избиение, отношения, криминал, ссора, МВД, покушение, пытка, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх