Добычей убийцы стали 30 гривен

05.08.2010 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Добычей убийцы стали 30 гривен

 

Установившийся в последнее время летний зной по-своему используют любители чужого добра. Так, одна семейная пара из Макеевки, в надежде получить ночную прохладу, оставила на ночь открытыми окна. Этим воспользовались трое парней и, проникнув в дом через окно, похитили 800 гривен и ключи от иномарки. Сделали это тихо и быстро, не потревожив сон хозяев, отдыхавших в спальне. Вдоволь покатавшись на украденном авто и не найдя рынка сбыта, злоумышленники оставили его на обочине дороги.

Как сообщила donbass.ua  пресс-офицер  Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко, спустя неделю, один из парней решил вновь посетить неосторожных хозяев. Уверенный, что в доме никого нет, воришка проник внутрь и стал искать запрятанные деньги. Однако хозяйка была дома и спокойно готовила на кухне семейный ужин. Увидев постороннего в своем жилище, она испугалась, а 20-летний парень, недолго думая, схватил кухонный нож, которым еще недавно нарезала овощи хозяйка, и нанес несколько ударов, которые оказались для женщины смертельными.  

Денег вор так и не нашел, его наживой стали 30 гривен, которые были в кошельке у потерпевшей.

Понимая всю тяжесть совершенного, злоумышленник скрылся с места преступления и даже уехал из города. Однако, благодаря высокому профессионализму сотрудников уголовного розыска Макеевского горуправления милиции, был задержан.

На данный момент к уголовной ответственности привлекаются все трое ночных визитёров. Двум из них грозит лишение свободы до 5 лет (за кражу), а самому «смелому» и корыстному - до 15 лет.

 



Теги: , Донецкая область, Макеевка, милиция, женщина, , криминал, МВД, уголовный розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх