В Донбассе любителя пива приговорили к десятисуточному аресту

06.08.2010 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

О том, что законодательство запрещает распивать спиртные напитки, в том числе и пиво, в общественных местах, пишут в газетах, сообщают по телевидению. Но люди не боятся нарушать закон и нередко пьют там, где им вздумается. Не останавливают их и замечания со стороны работников милиции. В отношении столь «независимых» граждан применяются более строгие меры.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Демьяненко, еще весной молодому человеку, 21 года, сотрудники патрульно-постовой службы убедительно рассказали о том, какое наказание ждет тех, кто наслаждается пивом в неустановленных местах. Тогда все обошлось воспитательной беседой и предупреждением. Но, очевидно, тогдашняя встреча с правоохранителями не оставила большого следа в сознании парня, за что он через несколько месяцев и поплатился. Когда его задержали во второй раз с пивом, то за административное нарушение молодому человеку уже пришлось заплатить штраф.

В начале июля сотрудники ППС вновь задерживают уже знакомого любителя пива и составляют на него очередной административный протокол, который был передан в суд.

Рассматривая дело, судья учел, что нарушитель неоднократно подвергался административным взысканиям, предусмотренным статьей 178 КУоАП, и вынес решение об его аресте на 10 суток. Наказание парень отбывает в изоляторе временного содержания Шахтерского горотдела милиции. Может временное лишение свободы отобьет у него охоту пить в общественных местах, а для кого-то станет уроком.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, , суд, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх