В "туристическом наборе" россиян оказались наркотики

09.08.2010 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "туристическом наборе" россиян оказались наркотики

В пункте пропуска "Новые Яриловичи" работники Черниговской таможни совместно с пограничниками обнаружили наркотическое вещество.

Такой наркотический "туристический набор" оказался в багаже граждан Российской Федерации, которые направлялись в Украину на отдых.

Для пересечения границы граждане избрали полосу упрощенного контроля - «зеленый коридор». Учитывая критерии риска, сотрудниками службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил было принято решение об осуществлении углубленного осмотра автомобиля и багажа граждан.

С этой целью автомобиль вывели к "красному коридору". На предложение добровольно предъявить запрещенные к перемещению через границу предметы, граждане сообщили об  отсутствии у них каких-либо вещей, кроме личных. После этого, во время досмотра салона автомобиля, в одном из многочисленных чемоданов был обнаружен бумажный сверток красного цвета. В нем находились пакетики с порошком белого цвета и высушенным веществом растительного происхождения.

Предварительный анализ, проведенный с помощью экспресс-анализатора «Сигма», указал на то, что в пакетиках находятся наркотические вещества. Для тщательного осмотра автомобиля и осуществления проверочных мероприятий автомобиль с гражданами доставили в Чернигов. Согласно заключению экспертов в автомобиле находилась психотропное вещество - амфетамин и наркотическое вещество - каннабис.

Относительно 35-летней гражданки Российской Федерации возбуждено административное дело по статье 352 ТК. Автомобиль, который использовался для перевоза через границу наркотических веществ, задержан до решения суда, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Изъятые наркотики



Теги: Украина, Россия, наркотики, таможня, граница, криминал, нарушение, Черниговская область

Вверх