Оперативники лишили наркоманов героина

16.08.2010 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оперативники лишили наркоманов героина

Правоохранителями пресечена поставка в Мариуполь героина. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Поляков.

По его словам, на днях оперативниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского райотдела милиции была получена информация о том, что ожидается поставка в портовый город небольшой партии героина из Донецка. 

Как рассказал начальник СБНОН Ильичевского РО Андрей Приступа, эта информация была отработана и получила подтверждение. И в день прибытия 25-летний, ранее судимый за кражи житель Приморского района был задержан. При личном досмотре у него был изъят пакетик с сероватым порошком весом около одного грамма. Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая показала, что исследуемое является сильнодействующим наркотическим веществом – героином. Задержанный пояснил, что наркотик (примерно две дозы, стоимость которых на черном рынке доходит до 1000 гривен) он приобрел для личного употребления.

В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 УК Украины - «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Оперативники СБНОН продолжают отработку каналов поступления запрещенного товара в Мариуполь.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх