В Горловке ищут лже-милиционера, обокравшего старушку

19.08.2010 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

В Горловке лже-милиционер обокрал старушку. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

Как прокомментировал ситуацию Виталий Тарасенко, начальник криминальной милиции Центрально-Городского РО г. Горловки, лже - милиционер появился у жительницы квартиры по ул. Рудакова и принялся рассказывать, что он новый участковый инспектор милиции. Мол, в должностные обязанности молодого сотрудника входит знакомство с территорией и жильцами, которых будет обслуживать.

- Женщина, естественно, ничего плохого и не подозревала, когда пригласила его войти в квартиру, - рассказывает Виталий Викторович, - вот только не догадалась горожанка хотя бы удостоверение сотрудника милиции посмотреть, которое должно быть при страже порядка постоянно.

Во время расспросов о жизни жильцов данного дома, «милиционер» как бы невзначай попросил у словоохотливой бабушки «водички попить». Хозяйка отправилась на кухню, чтобы наполнить чашку водой для гостя, однако, когда вернулась, его уже и след простыл. А вместе с его уходом обнаружила она и пропажу 6 тысяч гривен, которые бережно собирала на «черный день».

- Гражданам необходимо помнить, что сотрудник милиции никогда не войдет в дом, не предъявив служебного удостоверения, в котором будет указано звание, фамилия, имя и отчество сотрудника, а также его должность, - предостерегает Виталий Викторович. - Плюс ко всему пострадавшую должно было насторожить то, что «сотрудник» был не в форме, а в гражданской одежде. Как правило, участковые инспекторы милиции при несении службы одеты в форменную одежду.

А если вы все-таки сомневаетесь, открывать ли двери незнакомцу, представляющемуся сотрудником милиции, смело можно набрать действующий круглосуточно номер телефона милиции «102» и поинтересоваться, работает ли данный сотрудник в органах внутренних дел.

 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх