Китайские пачки для Marlboro не доехали в Донецк

20.08.2010 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Одесской области совместно с сотрудниками Южной таможни накрыли в Одесском порту партию упаковок для сигарет "Marlboro", произведенных в Китае. Об этом сообщает управление массово - разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области.

Полиграфические заготовки пачек и блоков для упаковки сигарет "Marlboro" с указанием отечественного производителя табачных изделий и соответствующей маркировкой, позволяющей продажу продукции на территории Украины, общим весом более 24 тонн прибыли из Китая - вместо положенных по сопроводительным документам коробок из гофрокартона.

Товар оформлялся в зоне деятельности Южной таможни и предназначался для донецкого ООО, занимающегося оптовой торговлей машинами и оборудованием под руководством 25-летнего жителя Донецка.

В итоге заготовки на ориентировочную сумму более 750 тысяч гривен изъяты. Продолжаются совместные мероприятия налоговиков и таможенников с целью установления обстоятельств незаконного перемещения товара на территорию Украины, а также лиц, причастных к данному перемещению.


По материалам: odessa-daily.com.ua

Теги: Донецк, , Одесса, Донецкая область, Китай, сигареты, контрабанда, предприниматель, Marlboro

Вверх