Автомеханик вместо ремонта продал автомобиль клиента

25.08.2010 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

На днях в Советский РО Макеевского ГУ милиции обратился молодой человек с заявлением об угоне своего автомобиля. 

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска райотдела Владимир Буркеня, молодой парень перед поездкой на море решил отдать в ремонт свой старенький автомобиль и попросил знакомого помочь ему в этом. Автомеханик пообещал отремонтировать машину и попросил ни о чем не беспокоиться.

В надежде получить свое уже отремонтированное авто по возвращению с отдыха парень зашел к знакомому, и тот сообщил, что машину угнали, и кто это сделал, он не знает.

Старый автомобиль и машиной тяжело было назвать, но все же его было жаль, и, не долго думая, потерпевший обратился в милицию, правда, без надежды на позитивный результат. Однако благодаря профессионализму и добросовестности оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Александра Клочкова, который работал и в личное время, «автомобильное» преступление было раскрыто.

О деталях розыска donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ МВД Украины в Донецкой области. В частности, она отметила, что собрав неопровержимые доказательства и найдя свидетелей, Александр Клочков установил, что похитителем является автомеханик, который ремонтировал «старушку». Выяснилось, что горе-парню срочно понадобились деньги, и на ум ничего путного не пришло, кроме как продать авто знакомого на запчасти, а его исчезновение выдать за угон неизвестными лицами. 

Хозяйский автомобиль в изначальном его состоянии вернуть не удалось, его успели разобрать на запчасти. Злоумышленник привлекается к ответственности по ст.289 ч. 1 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и находится на подписке о невыезде.

 



Теги: , Донецкая область, Макеевка, милиция, преступник, кража, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх