Пасынок убил отчима-тирана

02.09.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Эта криминальная трагедия произошла в одной из донецких семей, несколько лет назад переехавшей в наш город из соседней области. Нельзя сказать, что случившееся было полной неожиданностью, все шло к тому, что «нарыв», который созрел у неспокойного семейного очага, должен был лопнуть. Это и произошло в июне нынешнего года. И только через два месяца слух о совершенном убийстве дошел до сотрудников областного аппарата милиции. Когда стражи порядка выехали по месту жительства подозреваемого, чтобы проверить информацию, 23-летний парень признался сразу - да, это он убил отца-тирана. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая.

Как сообщил следователь Кировского райотдела г.Донецка Олег Черненко, в доме проживали мать, работавшая на нескольких работах, чтобы прокормить семью, отец, любивший выпить, и старший сын женщины от первого брака. Двое других их общих детей были отправлены в Днепропетровск получать образование, поэтому все события разворачивались в их отсутствие. Задержанный Сергей откровенно рассказал, что отчим, кроме ненависти к себе никаких чувств не вызывал. Мать трудилась без устали, чтобы заработать какую-то копейку, а он постоянно забирал у нее деньги и пропивал, к тому же требовал, чтобы та продала дом. О каких-то близких отношениях с пасынком не могло быть и речи, поскольку, даже будучи трезвым, мужчина умудрялся насмехаться над ним и всячески унижал. 

В тот злополучный день опять был скандал. Сергей попросил мать выйти из дому, мол, он сам поговорит с отцом. Когда она вышла, он повалил отчима на кушетку, связал ему руки- ноги и специально купленным электрошокером ткнул обидчику в живот. Последний разразился руганью и пригрозил, что зарежет мерзавца, когда тот его развяжет. Испугавшись, что так все и произойдет, юноша схватил нож и трижды ударил им ненавистного ему человека. Ранее судимый мужчина поняв, что пришла расплата, принялся просить прощения у пасынка, однако того уже было не остановить. Позже эксперты насчитают на теле убитого 38 (!) ножевых ранений.

Просидев возле завернутого в одеяло трупа всю ночь, Сергей на рассвете вынес его во двор и закопал под деревом.

Друзьям и знакомым молодой человек сказал, что отчим уехал на заработки в Харьков, а поскольку тот не единожды исчезал и ранее, не забыв прихватить домашние деньги, ему поверили. И уже позже в какой-то компании парень проговорился, что убил отчима, правда, на этот раз ему уже не поверили, но слух пошел…

В отношении молодого дончанина, взявшего на себя роль палача, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство. Он арестован.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх