Зять разобрался с тещей на рынке

09.09.2010 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На одном из рынков Горняцкого района г. Макеевки зять нанес несколько ударов кухонным ножом собственной теще.

Вражда возникла между ними внезапно. Еще за полчаса до убийства они вместе мирно выпивали у себя дома. Спиртного и денег не хватило, и мужчина направился на поиски средств. Нашел быстро: отобрал выручку у жены, которая тем временем торговала овощами на рынке. Но продолжить вечеринку не удалось: деньги потерял по дороге.

- Такое объяснение вывело тещу из себя, - говорит пресс-офицер Макеевского УМВД Александр Кравчук. - Разгорелся скандал, во время которого пострадавшая, кроме брани и побоев, нанесла зятю несколько ударов кухонным ножом. После чего направилась на рынок к дочери.

В тот момент мужчина был настолько пьян, что даже не почувствовал боли. И, истекая кровью, тут же направился следом. Догнать женщину пьяному злоумышленнику удалось лишь на рынке. После первых же ножевых ударов она потеряла сознание. Резать жертву посреди напуганных покупателей он продолжал, даже когда та упала на землю.

Люди мгновенно подняли шум и вызвали «скорую». Прекратить кровавую разборку удалось участковому инспектору Горняцкого райотдела подполковнику Николаю Гришину. Находясь на дежурстве в милицейском пункте неподалеку, он среагировал на шум - обезвредил и задержал преступника. Но это уже не помогло пострадавшей женщине, довезти живой  до больницы ее не удалось.

Задержанному грозит срок от семи до 15 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (умышленное убийство). А ведь против него уже ведется одна тяжба - за кражу...


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, рынок, нож, криминал, зять, уголовное дело, теща
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх