У запасливого макеевчанина изъяли 77 патронов

14.09.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У запасливого макеевчанина изъяли 77 патронов

Старшим участковым инспектором Червоногвардейского РО Макеевского ГУ майором милиции Павлом Гаврилюком был установлен 48-летний мужчина, который по месту своего проживания незаконно хранил спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм для нарезного огнестрельного оружия в количестве 77 штук. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Григоревская.

В настоящее время боеприпасы направлены для проведения экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении незаконопослушного гражданина. А санкция статьи 263 УК предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы. 

"Хотелось бы разъяснить гражданам, что уголовная ответственность за данные деяния наступает, если лицо достигло 16 летнего возраста. Прежде, чем приобрести оружие и боеприпасы к нему и хранить их у себя дома, помните, что для этого оружие необходимо зарегистрировать в органах внутренних дел в установленном порядке. Сделал все по закону – живи спокойно", - пояснила Григоревская.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, оружие, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх