"Охотники за металлом" разбирают достопримечательность Мариуполя

16.09.2010 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Охотники за металлом" разбирают достопримечательность Мариуполя

Одной из достопримечательностей города Мариуполя является Пост-мост, соединяющий Левый и Правый берега реки Кальмиус. После проведенного несколько лет назад капитального ремонта данное  архитектурное сооружение  часто становилось объектом преступных посягательств, что вызывало  нарекания в адрес правоохранителей. В настоящее время  в связи с постоянно проводимой работой по ликвидации незаконно действующих   пунктов приема металла ситуация изменилась. Кроме того, части ограждения моста выполнены по специальному заказу на металлургическом комбинате «Азовсталь» и легко узнаваемы по внешнему виду. Это значительно упрощает их выявление  во время регулярно проводимых проверок  мест приема металлического лома.

Результатом одной из таких проверок в начале текущего месяца стало задержание оперативными сотрудниками Жовтневого РО Виталием Шевченко и Владиславом Гуйвиком неподалеку от Пост-моста 23-летнего жителя Мариуполя.  В руках парень нес два элемента металлической секции мостового ограждения. Будучи остановлен правоохранителями, охотник за металлом отпираться не стал и признался в совершении кражи. Похищенное  было у него изъято, а сам злоумышленник доставлен в райотдел.

В процессе дальнейшего разбирательства выяснилось, что молодой человек постоянного места работы не имел, перебивался временными заработками. Сбор металлолома был для него одним из источников дохода. В тот день около 10-ти часов утра он направился к мосту и демонтировал часть  ограждения, чтобы сдать в пункт приема металлолома. Элементы секций он отрывал от креплений, орудуя принесенной с собой металлической трубой. Ни пешеходы, ни  водители проезжающего автотранспорта на действия вандала не отреагировали.

За  совершение  кражи задержанный понесет наказание по статье 185 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщила donbass.ua  Марина  Узбек из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Обращаясь к гражданам, напоминаем: своевременное информирование о совершенном преступлении - одно из основных условий его раскрытия «по горячим следам». О любом проявлении нарушения закона вы  можете сообщить по тел. 102 или телефону доверия ГУМВД области «Гражданская позиция» - 0-800-505-102.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, металл, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх