В Донецке мать выбросила новорожденную девочку в мусорный бак

17.09.2010 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Пролетарском районе Донецка найдена брошенной новорожденная девочка. Об этом donbass.uaсообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

В райотдел милиции из больницы поступило сообщение о том, что в одном из мусорных баков возле ДК Ленина местным жителем найдена новорожденная девочка. Сейчас малышка, которой приблизительно исполнилось 3 дня, в удовлетворительном состоянии находится в ГБ № 6. Стражи порядка прилагают все усилия для того, чтобы разыскать и привлечь к ответственности женщину, которая бросила свое дитя.

Аналогичный случай произошел в Макеевке. В дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевки от местной жительницы поступило сообщение о том, что на ул.Ленина в районе гаражей находится брошенный новорожденный ребенок - девочка, примерно 5 часов отроду.

Принятыми мерами сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей райотдела удалось установить личность матери, у которой не дрогнула рука оставить свою кроху на произвол судьбы. Ею оказалась 22-летняя безработная местная жительница, у которой на иждивении находится еще двое малолетних детей - дочь – 2006 г.р. и сын – 2009 г.р.

Со слов женщины, рано утром у нее начались предродовые схватки, но, осознав, что до родильного отделения ей не успеть, роженица свернула к недалеко расположенным гаражам, где в кустах и родила здоровенькую девочку. Завернув малышку в одеяльце, она оставила ребенка под кустом, а сама со спокойной душой ушла домой заниматься своими делами.

Свой достаточно жестокий поступок горе-мать объяснила боязнью финансовых трудностей и нищеты, мол, не сможет прокормить добавившейся рот. Хотя на данный момент юная мать чистосердечно раскаивается в содеянном.

В настоящее время новорожденная девочка находится в родильном отделении ГБ № 1, ее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

В отношении жительницы Макеевки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК Украины - оставление в опасности. Ей грозит ограничение свободы на срок до 3-х лет. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.



Теги: Донецк, Донбасс, , Макеевка, милиция, криминал, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх