Наркотики замаскировали под шоколад

22.09.2010 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Таможенники совместно с сотрудниками СБУ обнаружили и задержали организатора поставки гашиша. Об этом donbass.ua сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

На таможенный пост "Тиса" прибыл микроавтобус "Mersedes-Benz", в котором из Испании в Украину возвращались трое наших соотечественников. При осуществлении таможенного контроля автомобиля и ручной клади служебная собака сработала на одну из картонных коробок, которыми было загружено багажное отделение. В коробке таможенники обнаружили полиэтиленовый пакет, адресованный жителю одной из западных областей Украины, а в нем - прессованное вещество темно-коричневого цвета со специфическим пряным запахом. Завернутая в прозрачный клочок полиэтиленовой пленки подозрительная субстанция была спрятана в фабричной упаковке из шоколада "NEGRO".

Экспресс-анализ показал, что обнаруженное таможенниками вещество имеет признаки наркотического средства "каннабис (гашиш). После этого работники таможни направили его на экспертизу. Выводы специалистов подтвердили данные экспресс-анализа - в коробке с личными вещами в Украину пытались ввезти 4,14 г смолы каннабиса.

Как пояснил сотрудникам таможни водитель микроавтобуса, коробку с вещами его попросили передать в Украину знакомые, а ее незаконном содержании он не знал. Поскольку гашиш внесен в перечень особо опасных наркотических средств и его оборот запрещен на территории Украины, таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил, а опасное вещество изъяли. После этого работники таможни совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины провели ряд процессуальных мероприятий, в результате которых заказчик наркотического средства был задержан.

Если суд докажет его вину, то согласно части 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины нарушителю грозит лишение свободы сроком от 5 до 7 лет с конфискацией имущества.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх