В Харькове поймали мужчину, пытавшегося изнасиловать 14-летнюю девочку

22.09.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове поймали мужчину, пытавшегося изнасиловать 14-летнюю девочку

Недавно в дежурную часть Червонозаводского райотдела милиции Харькова обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать ее 14-летнюю дочь. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как сообщила пострадавшая девушка работникам милиции, около 18.00, когда она возвращалась домой, вместе с ней в кабину лифта зашел неизвестный мужчина. Когда двери лифта закрылись, злоумышленник с применением физического насилия, завладел ее деньгами, а потом пытался совершить в отношении нее развратные действия. Но девушка начала сопротивляться и звать на помощь. Мужчина, испугавшись, что кто-то из жителей дома может вызвать милицию, выбежал из лифта на одном из этажей и убежал.

Также во время беседы с заявительницей удалось установить приметы преступника, особенности его внешности, примерный возраст и одежду.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками сектора уголовного розыска Червонозаводского райотдела милиции был задержан подозреваемый, - рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Дмитрий Гринчак. - Им оказался 34-летний харьковчанин, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Мужчина полностью признал свою вину.

Следственным отделом Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 3 ст. 152 УК Украины (изнасилование несовершеннолетнего лица).

Подозреваемый находится под стражей, ведется следствие.

Пострадавшая девушка находится под постоянным присмотром родителей. Несмотря на полученную тяжелую психологическую травму, состояние ее физического здоровья опасений у врачей не вызывает.


По материалам: reporter-ua.com

Вверх