В Донецке фармацевт дала отпор налетчику

29.09.2010 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

23-летний житель города совершил разбойное нападение на аптеку.  

По словам девушки-фармацевта, первый раз незнакомец зашел в помещение, когда там была другая покупательница. Молодой человек спросил какое-то лекарство и, услышав, что оно реализуется только по рецептам, закрыл дверь. А как только посетительница вышла, ворвался с ножом и, требуя денег, разбил стулом стекло витрины. Не обращая внимания на полученные при этом порезы, он наклонился через прилавок и схватил из ящика кассы горсть денежных купюр.

Не растерявшись, 22-летняя фармацевт нанесла налетчику удар металлическим креплением от только что разбитой витрины. Не ожидая такого поворота событий, тот разжал ладонь с деньгами и ринулся на выход.

Дав отпор преступнику, девушка сразу же сообщила о случившемся в милицию. Как рассказал первый заместитель начальника Калининского райотдела Павел Струков, был введен специальный для таких случаев план «Спираль», в соответствии с которым оперативники стали отрабатывать близлежащие дома и дворы. В одном из них был замечен молодой человек с резаными ранами на руках и другими приметами, указанными заявительницей. В райотделе девушка его быстро опознала.

Как выяснилось, злоумышленник в тот день пребывал в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, у него это не первый конфликт с законом: в 2007 году молодой человек уже был осужден за совершение разбойного нападения и провел три года за решеткой. Однако наука не пошла впрок. В результате вольное бытие оказалось недолгим.


Марина Голдынская.

Теги: Донецк, , Донецкая область, фармацевтика, милиция, аптека, преступление, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх