Причиной убийства стали... 12 гривен

06.10.2010 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В производстве следственного отдела Ильичевского райотдела милиции Мариуполя находится дело по факту насильственной смерти 57-летнего мужчины, жителя района. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Поляков.

По словам следователя СО Ильичевского РО Владимира Маштакова, от медиков БСМП поступило сообщение о том, что бригада скорой помощи, вызванная в один из частных домов, обнаружила мужчину, получившего серьезные травмы. Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось, от полученных телесных повреждений он умер. 

Прибывшим на место происшествия оперативникам 48-летняя сожительница потерпевшего объяснила, что ее гражданский муж полез на крышу, оступился и упал. А полученные травмы являются последствиями неудачного падения.

Однако проведенная судмедэкспертиза опровергла версию женщины. Как было установлено в результате вскрытия, мужчина скончался из-за закрытой тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер и повреждения легких.

Правоохранителями была собрана доказательная база, и под весом неопровержимых улик вдова была вынуждена рассказать, что в действительности произошло в тот злополучный день.

В гости к супружеской паре пришла приятельница со своим 25-летним знакомым. Парень нигде не работал, любил выпить и имел уже две судимости за кражи. Встретили их радушно: был накрыт стол с изрядным количеством спиртного.

В процессе застолья гость ненадолго отлучился, оставив на столе мобильный телефон и 12 гривен. А вернувшись, не обнаружил ни того, ни другого. Подозрение пало на хозяина дома. Разгорелась ссора, переросшая в избиение. В результате, деньги и телефон были возвращены владельцу, после чего гости ушли.

Супруга пострадавшего не торопилась вызвать врачей, а когда все же решилась на это, было уже поздно. Свою версию с падением мужа с крыши женщина оправдывает просьбой самого покойного, которому, якобы, было стыдно за свой поступок.

В настоящее время подозреваемый в этом преступлении арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины- «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», так же следствие установит роль каждого из участников этой трагедии.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, убийство, мобильный телефон, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх