Моряк "пригрел" на груди марихуану

07.10.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Моряк "пригрел" на груди марихуану

В ходе проведения таможенного контроля теплохода на отход из Мариуполя в Турцию, мариупольскими таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил в отношении 26-летнего гражданина Украины, который пытался провести через таможенный контроль наркотическое вещество. 

«При отборочном осмотре кают членов экипажа и их вещей внимание таможенников привлекла нервозность и состояние алкогольного опьянения второго механика судна, когда его спросили о наличии у него предметов, запрещенных для перемещения через границу Украины. В связи с этим было вынесено постановление о проведение личного осмотра гражданина, как исключительной формы контроля. В результате на теле человека был обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета и характерным запахом массой приблизительно 20 грамм», - рассказала пресс-секретарь мариупольской таможни Татьяна Маруденко.

Экспресс-анализ показал, что данное вещество – марихуана, что и подтвердил моряк. В своих пояснениях мужчина заметил, что приобрел наркотик для личного употребления.

Нарушителя таможенного законодательства и его не безопасный товар задержали. Идет следствие.

Напомним, что законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность за перемещение наркотических веществ через таможенный контроль государства.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, таможня, моряк, теплоход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх