Вор с чулком на голове ограбил знакомых

08.10.2010 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вор с чулком на голове ограбил знакомых

В Торезский горотдел милиции позвонила женщина, которая сообщила, что примерно в 22.30 неизвестный мужчина проник в помещение её летней кухни и с применением насилия завладел крупной суммой денег и мобильным телефоном. По словам заявительницы, на голове налётчика был чулок, поэтому лица его женщина не видела. Несмотря на это, оперативники в короткие сроки вычислили злоумышленника. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Демьяненко.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный уже ранее судим за грабеж и отбыл почти 7 лет наказания. После освобождения нигде не работал, любил выпить с «друзьями». Во время одной из таких посиделок его заинтересовал парень, который явно не испытывал нужды в деньгах. В ходе очередной такой встречи стало понятно, что в доме у него хранится большая сумма денег.

Поздним вечером, надев длинный серый плащ и черный чулок на голову, злоумышленник проник во двор нужной ему семьи, выкрутил лампочку в летней кухне и вышел на улицу, ожидая жертву. Когда хозяйка дома зашла в кухню и попыталась включить свет, грабитель заскочил в помещение и, толкнув женщину на диван, выхватил из ее рук пакет с деньгами и убежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.186 ч.3 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище). За совершение данного преступления грабителю грозит лишение свободы сроком до восьми лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, деньги, мобильный телефон, вор, криминал, МВД

Вверх