Женщина придумала... ограбление

20.10.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В конце сентября в Ильичевский райотдел милиции Мариуполя с заявлением обратилась директор одной из днепропетровских фирм, занимающихся оптово-розничной торговлей. Женщина рассказала правоохранителям, что на заведующую складом ее мариупольского филиала было совершено нападение.

По словам самой 32-летней потерпевшей, неизвестный преступник, одетый в черный спортивный костюм и в черную бейсболку, ограбил ее в подъезде дома, вырвав из рук полиэтиленовый пакет с деньгами, в котором находилось 248 тысяч гривен - вся выручка от месячной реализации товара мариупольского филиала. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Поляков. 

Как рассказал начальник Ильичевского РО милиции Олег Моргун, по горячим следам задержать грабителя не удалось, и оперативники приступили к кропотливой работе по сбору и анализу информации, касающейся этого преступления.

Опрос соседей потерпевшей не дал результата – никто из них в указанное время не видел и не слышал ничего подозрительного. То есть, потенциальных подозреваемых, которые могли бы совершить это ограбление не было, что также не сдвинуло дело с мертвой точки. Однако подобный вакуум информации дал повод работникам уголовного розыска выдвинуть иную версию, которая вскоре полностью подтвердилась.

Признательные показания дал муж заведующей складом. Он рассказал, что произошло на самом деле. Несколько месяцев назад один из их знакомых уговорил его супругу дать ему в долг 40 тысяч гривен, которые женщина «позаимствовала» из кассы фирмы. С этими деньгами знакомый скрылся в неизвестном направлении. Поиски нечестного заемщика ни к чему не привели, а время отчета по кассе подходило. Чтобы покрыть образовавшуюся недостачу, женщина сама заняла необходимую сумму, но под большие проценты. Долг отдала из следующей выручки фирмы. Чтобы закрыть очередную недостачу опять влезла в долги. Такие «операции» проделывала несколько раз.

Спустя время недостача достигла огромной суммы. Нужно было как-то разрывать этот замкнутый круг, и тогда у мужа погрязшей в долгах женщины появилась идея придумать историю с ограблением. Женщина идею поддержала. Однако провести милиционеров им не удалось.

В ходе доследственной проверки будет дана верная квалификация этого преступления. В результате чего будет возбуждено уголовное дело и виновных привлекут к ответственности. Степень вины каждого фигуранта определит суд.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх