Коноплевод и внук-токсикоман торопятся за решетку

26.10.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коноплевод и внук-токсикоман торопятся за решетку

Один пять тысяч гривен поменял на… отсидку в зоне, а другой обворовал родную бабушку и занялся грабежом.

Полтора десятка кустов конопли, которую еще летом милиционеры обнаружили и уничтожили на подворье жителя Тореза (Донецкая область), обошлись попавшему за это под суд П. в 5100 гривен штрафа.

Приговор суда огласили, и, видимо, на радостях, что не попал за решетку, он устроил дома выяснение отношений с супругой, избил ее. Женщина, не простив, тут же вызвала милицию. Стражи порядка не ограничились беседами с кулачных дел мастером да составлением протокола о насилии в семье. Они осмотрели подворье, хозяйственные постройки и на чердаке и под навесом летней кухни нашли все ту же коноплю. То есть пока суд да дело, П. времени не терял… Но уверяет, что заново не засеивал плантацию, растения сами выросли из тех семян, что ссыпались с кустов, скошенных милиционерами! А убрать поросль рука не поднялась, ведь свое порочное пристрастие бросать не собирался. Урожай получился приличным: около пяти килограммов найденной милицией конопли уже были расфасованы в несколько десятков пакетиков, которые, как правило, готовят для продажи. Новая статья, по которой возбудили уголовное дело в отношении этого наркоагрария, тянет на тюремный срок от пяти до восьми лет.

До семи лет лишения свободы грозит его несовершеннолетнему земляку - учащемуся одного из городских профтехучилищ. Он в свои юные годы уже попал в поле зрения стражей порядка: подсел на психотропные препараты, токсикоманит. Чтобы раздобыть деньги на кайф, обворовал родную бабушку, совершил несколько краж. Все это по малолетству не тянуло на серьезное наказание, а вот последний случай, когда он пошел на грабеж, скорее всего, будет оценен судом строго.

Заметив, что у двери подъезда замешкалась пожилая женщина, искавшая в своей сумке ключи, грабитель выхватил ту из рук и убежал. Выпотрошил, забрал только деньги и телефон, остальное - продукты, документы - выбросил.

Работник пресс-службы ГОВД Оксана Гупало рассказала, что парня вскоре задержали, решается вопрос об аресте. Статья, возбужденная в отношении подростка, предполагает наказание до семи лет лишения свободы.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, штраф, грабитель, вор, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх