Семейный дебошир сменил квалификацию

27.10.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Летом текущего года в дежурную часть Горняцкого райотдела милиции г.Макеевки обратился мужчина с просьбой привлечь к ответственности его 32-летнего сына, который похитил из дома телевизор, чем причинил ущерб более чем на 500 гривен. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер  Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.

Разобраться в ситуации было поручено старшему участковому инспектору подполковнику милиции Николаю Гришину, который выяснил, что сын заявителя уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: он был ранее судим за хищение мотоцикла в Запорожской области, а в 2009 году провёл под админарестом 6 месяцев за совершение хулиганства. В 2010 году он привлекался к ответственности за насилие в семье. Но эти меры положительно не влияли на его поведение – он опять начинал пить-гулять, работу не искал, деньги требовал у родителей. 

Когда парень узнал, что отец обратился в милицию за кражу телевизора, то на своей улице прилюдно устроил скандал, оскорбляя родителей нецензурной бранью. За такое антиобщественное поведение дебошир попал на 15 суток в изолятор временного содержания.

В ходе сбора материалов по краже телевизора участковый инспектор установил также факт совершения этим же гражданином грабежа: в конце сентября хулиган зашел в один из продуктовых магазинов, где раньше работала его мать, и, высказывая нелестные слова в адрес продавца, забрал из холодильника упаковку с мороженым, бутылку водки и бутылку пива. Причиненный ущерб администрация магазина оценила в 135 гривен.

В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе и привлекается к ответственности по статьям 185 «Кража» и 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, , Макеевка, милиция, магазин, ограбление, криминал, МВД, телевизор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх