В Донецке контрабандистам дали пять лет тюрьмы

05.11.2010 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ворошиловским районным судом Донецка вынесен приговор трем лицам, которые совершили покушение на контрабанду товаров народного потребления.

Установлено, что злоумышленники хранили предназначенную для контрабанды одежду в складском помещении около государственной границы. В январе с.г. сотрудники СБ Украины совместно с пограничниками задержали гражданина Украины и двух граждан Российской Федерации при попытке переместить товар в Россию на грузовике вне пункта таможенного контроля.

Согласно выводу экспертизы общая стоимость изъятых трикотажных изделий (рубашки, спортивные костюмы, свитера и другое) составила около 2 млн. гривен.

Контрабандисты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2. ст.201 (контрабанда) Криминального Кодекса Украины и им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды, с отсрочкой отбывания наказания с испытательным сроком 2 года, сообщили donbass.ua в пресс-центре  СБ Украины.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, криминал, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх