В пьяном кураже студенты ограбили семь человек

05.11.2010 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Примерно в 4.30 утра в дежурную часть Кировского ГО с заявлением обратился местный житель, который сообщил о том, что на него напала группа молодых парней: его избили и забрали мобильный телефон.Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

Как рассказал начальник Кировского горотдела милиции Анатолий Атаманенко, личный состав был поднят по тревоге, в городе введен план «Спираль». Сотрудники патрульной службы и следственно-оперативная группа выехали на место совершения преступления. Во время объезда территории патрульными и нарядом ГСО были замечены и по «горячим следам» задержаны 7 человек.

Молодые люди всячески пытались убедить милиционеров в том, что это не они совершали нападения, однако изъятые у них мобильные телефоны и личные вещи потерпевших говорили совершенно о другом.

Как оказалось, накануне вечером подростки отмечали 18-летние своего товарища. Около 2-х часов ночи спиртное закончилось, и они решили пойти в кафе. Так как ни одно увеселительное заведение в такое время уже не работало, парни нашли ночной магазин, купили пиво и слабоалкогольные напитки и продолжили свое веселье до утра. Позже они всей дружной компанией решили совершить несколько нападений на граждан, чтоб завладеть их личным имуществом. Их жертвами стали несколько местных жителей, которые шли на работу. Их избивали, забирали все ценное, что было у них, и убегали.

На данный момент следственным отделом Кировского ГО возбуждены 4 уголовных дела по ч.2 ст.186 УК Украины – грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, и ч.2 ст.187 УК Украины – разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Один из фигурантов арестован, остальные шестеро находятся на подписке о невыезде. На сегодняшний день следствие продолжается, парни проверяются на причастность к совершению других правонарушений.

Как отметил Анатолий Атаманенко, он до сих пор не может понять, для чего подростки совершили эти преступления. Ведь все они студенты из вполне нормальных, благополучных и обеспеченных семей. Сказать о том, что им катастрофически нужны были деньги, нельзя. Скорее всего, свое дело сделала водка, благодаря которой молодые люди могут оказаться за решеткой на несколько лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Кировское, , ограбление, студенты, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх