Двое парней подожгли автомобиль, чтобы скрыть следы преступления

08.11.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое парней подожгли автомобиль, чтобы скрыть следы преступления

В конце октября 2010 года в Макеевке неизвестными лицами был угнан автомобиль «ВАЗ-2105» белого цвета, который, со слов заявителя, находился вблизи его дома в микрорайоне «Первомайский». Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Слабченко.

Через четыре дня в дежурную часть Советского райотдела поступил тревожный звонок о том, что недалеко от гаражей в поселке Ханженково горит автомобиль. Пожарные и оперативная группа милиции выехали на место происшествия, где и было установлено, что это та самая угнанная «пятёрка». При её осмотре стало ясно, что большая часть запчастей отсутствует.

Не считаясь с личным временем, начальник сектора уголовного розыска Советского РО Макеевского горуправления милиции Алексей Нечаев совместно со своим заместителем Владимиром Буркеней смогли установить личности злоумышленников. Ими оказались двое местных двадцатилетних парней, ранее не имевших проблем с законом.

Как пояснили последние, после угона автомобиля они разобрали его на запчасти, при этом забрали все, что представляло ценность (магнитолу, самбуферы, усилитель, сиденья). Когда остался лишь каркас с двигателем, его подожгли, в надежде скрыть улики. Но профессионализм и опыт сотрудников милиции не дали оправдаться надеждам злоумышленников.

На данный момент выясняются все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, пожар, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх