Подростки ограбили квартиру

08.11.2010 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Буквально через час после совершения грабежа были задержаны подростки, которые признали свою причастность.

Семья, проживающая в центре Горловки на первом этаже, праздновала день рождение хозяйки, и гости расположились за столом в зале, а вот шашлыки в электрошашлычнице готовились в спальне. Для того, чтобы проветрить комнату от дыма, владельцы квартиры открыли настежь окно, которое и привлекло внимание двух 14-летних местных жителей бесцельно гулявших по району.

По словам Елены Нагорных, старшего оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского РО,  в то время, когда муж именинницы вошел в спальню «посмотреть на шашлык», увидел что на подоконнике сидит парень и копошится в шкатулке жены, где хранились драгоценности. Злоумышленник моментально спрыгнул из окна и вместе с напарником принялись убегать. Мужчине так и не удалось самостоятельно настичь их. Уже впоследствии оказалось, что были похищены 3 массивных золотых кольца и серьги. На тот момент, к сожалению, запомнить приметы похитителя, мужчине не удалось.

К счастью, нашлись свидетели, выгуливавшие в вечернее время собаку, которые пояснили, что видели двух подростов возле подъезда дома, где и произошло ЧП. Также очевидцы пояснили, что данные парни проживают совсем неподалеку. Остальное, как говорится, стало делом техники.

Выясняя личности задержанных, стало известно, что один из них давно находится в поле зрения сотрудников ОКМДД, состоит на учете как лицо, склонное к правонарушениям, именно он и стал инициатором грабежа. По месту обучения характеризуется с отрицательной стороны, дерзок, неоднократно вступал в конфликты со старшими и сверстниками. Как отмечают сотрудники милиции, от его «проделок» устала даже родная мать, которая воспитывает его самостоятельно. Второй задержанный, по всей видимости, подвержен влиянию, поэтому также вступил на преступную стезю. Кстати, похищенное золото подростки закопали в близрасположенной посадке, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

На данный момент отрабатываются на причастность к другим злодеяниям, совершенным на территории центральной части города. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 3 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище, причинивший значительный ущерб потерпевшим) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, ограбление, , арест, подросток, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх