Молодой бизнесмен почти час ждал своих убийц

09.11.2010 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На днях донецкая милиция задержала подозреваемых в убийстве местного частного предпринимателя. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

В один из вечеров молодой человек не вернулся домой, его мобильный не отвечал. Его мама сразу почувствовала, что с сыном случилась беда, и обратилась в Ленинский райотдел внутренних дел. В тот роковой день 24-летний бизнесмен должен был совершать закупку товара (сельскохозяйственной продукции), поэтому взял с собой крупную сумму денег.

Первое, что предположили правоохранители: частный предприниматель стал жертвой преступников. Была создана следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники районного отдела, городского и областного управлений милиции. Отрабатывая окружение молодого человека, оперативники вышли на след злодеев, а вскоре обнаружили и тело погибшего. Как рассказал начальник криминальной милиции Ленинского РО Михаил Сандросян, злоумышленники спрятали труп за много километров от места совершения преступления – в другом районе Донецкой области, но сбить розыскников со следа у них не получилось.

Несколько дней понадобилось милиционерам, чтобы полностью восстановить ход событий, который привел к трагическому концу.

Выяснилось, что самый старший из криминальной тройки, 35-летний предприниматель, был знаком с потерпевшим, и именно он, по мнению следствия, является организатором преступления. Зная, когда у молодого бизнесмена окажется на руках большая сумма наличных, он заранее познакомил его с одним из своих подельников. Тот, войдя в доверие к своей жертве, поехал вместе с ним за товаром.

В условленном месте, за городом, троица должна воссоединиться, но убийцы опаздывают – почти час ничего не подозревающий парень ждет свою смерть в обличье горе-товарища и его помощника. Дальше все происходит быстро: его бьют по голове, душат и, наконец, убивают, проткнув грудь неизвестным предметом (орудие убийства устанавливается). Потом избавляются от личных вещей убитого и на его же машине вывозят тело и закапывают в отдаленном поле. Деньги делят, а машину продают.

Злоумышленники действовали по тщательно выверенному плану, поэтому не ожидали, что их найдут так быстро. Как сообщил следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Анатолий Безуглый, в настоящее время они находятся под следствием и дают признательные показания. Двое уже имеют тюремный опыт, но теперь у них есть все шансы поселиться за решеткой навсегда, т.к. подозреваемым инкриминируются преступления сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: 115-ой части 2 – «Умышленное убийство, совершенное группой лиц в корыстных целях», 187-ой части 4 – «Разбой» и 289-ой части 3 – «Незаконное завладение транспортным средством».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх