В Макеевке задержали банду наркодельцов

09.11.2010 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несколько месяцев кропотливой работы макеевских оперативников принесли ожидаемый результат: на днях сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горуправления задержана группа лиц, организовавших сеть поставки и реализации опасного наркотического средства - марихуаны. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер  Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.

Самый старший из фигурантов, 47-летний житель г.Донецка, умело организовал поставку и распространение указанного вида наркотиков трем лицам на территории Кировского и Червоногвардейского районов г.Макеевки. Сбытом наркозелья они занимались с февраля нынешнего года.

Как рассказал начальник БНОН Макеевского ГУ Дмитрий Горбань, трудности в проведении оперативных мероприятий заключались в принятии членами преступной группы тщательных мер предосторожности и конспирации. Торговлю они вели в общественных местах с большим скоплением людей либо по своему месту жительства. Но грамотность и организованность действий оперативных сотрудников позволила задокументировать и пресечь деятельность наркоторговцев. В момент задержания у фигурантов были изъяты деньги около 2000 гривен и более килограмма марихуаны, что по ценам «черного рынка» равняется примерно 25 тыс. гривен. Также изъят автомобиль, на котором осуществлялась доставка наркотика, и наложен арест на имущество каждого из участников преступной группы. Всего в наркобизнесе было задействовано 4 человека, один из которых ранее судим за корыстные преступления.

Все злоумышленники арестованы, им инкриминируется ч. 2 ст.307 УК Украины - незаконное производство, изготовление ,приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные по предварительному сговору группой лиц. Злоумышленникам грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, арест, марихуана, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх