Милиционеры остановили "подъездных" грабителей

10.11.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На днях сотрудниками отдела уголовного розыска Жовтневого РО мариупольской милиции задержана группа молодых людей, совершивших 7 грабежей на территории ЖМР «Западный». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Жовтневого РО Иван Гранкин, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции были изобличены четверо учащихся ПТУ возрастом от 16 до 18 лет. Преступления они совершали в основном в вечернее время. Злодеи действовали строго по схеме: дождавшись, пока жертва зайдет в подъезд собственного дома, выхватывали из рук сумки и убегали с места преступления. Если же потерпевшие оказывали сопротивление, то они применяли физическую силу и отбирали чужое. Самым большим заработком грабителей стали 300$ и 700 гривен. Но и самая маленькая добыча в 40 гривен не стала лишней, ее тоже разделили между собой.

Украденные деньги юноши тратили на собственные нужды и веселую жизнь - выпивку, кафе, подружек.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины – «Грабеж, совершенный группой лиц». Фигуранты арестованы. Ведется следствие.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, подросток, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх