Находчивая преступница сняла с чужих карточек шесть тысяч гривен

10.11.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Находчивая преступница сняла с чужих карточек шесть тысяч гривен

6 тысяч гривен сумела снять с украденных банковских карточек жительница Кременчуга Полтавской области. А все благодаря тому, что их законная владелица – 41-летняя жительница того же города – прилепила на карточки наклейки с пин-кодами.

Как сообщает инспектор отдела по связям с общественностью Кременчугского горуправления милиции Татьяна Романчук, кошелек у потерпевшей украли в вечернее время на остановке общественного транспорта, когда женщина подошла к киоску, чтобы приобрести газету. Сумка в этот момент у нее была открыта, людей, кроме еще одной женщины, поблизости не наблюдалось. Именно эта женщина и вытащила кошелек, выглядывавший из сумки. На тот момент в нем было всего 5 гривен и несколько пластиковых карт «Приватбанка», к каждой из которых был прикреплен пин-код для активации. Имея такую «подсказку» снять наличность в банкомате было делом нескольких минут.

Впрочем, долго радоваться «богатству» воровке не пришлось – ее быстро вычислили и задержали. Сейчас относительно нее возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 ("Кража") УК Украины. Кременчужанка может как отделаться штрафом в размере до 850 гривен, так и сесть в тюрьму на срок до 3 лет.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: Украина, Кременчуг, милиция, кража, арест, криминал, МВД, пластиковая карта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх