Дядя зверски убил 14-летнюю племянницу

11.11.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дядя зверски убил 14-летнюю племянницу

В ноябре прокуратура Запорожской области направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который зверски убил свою 14-летнюю племянницу в Запорожье. Убицу ребенка экстрадировали из России, куда он сбежал, пытаясь уйти от правосудия.

Как сообщалось ранее, в январе 2009 года, в одной из квартир по проспекту Металлургов был обнаружен труп 14-летней девочки со следами насильственной смерти. Как рассказали правоохранители, на теле ребенка обнаружили колото-резанные раны и одно ранение из травматического пистолета.

-В убийстве ребенка подозревается ее дядя. Возбуждено уголовное дело по статье умышленное убийство. Ведется расследование и поиски преступника", - рассказал тогда начальник ГУМВД в Запорожской области Виктор Ольховский.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что ребенок стал жертвой взрослых разборок. Как рассказали в отделе поддержания гособвинений в судах прокуратуры Запорожской области, дядя убил племянницу за то, что она заступлась за свою бабушку...

-Бабушка девочки и ее сестра (двоюродная бабушка ребенка) владели долями квартиры в районе проспекта Металлургов, которые им отписала их мать (прабабушка ребенка и бабушка убийцы). Одна из частей этой квартиры и стала предметом постоянных ссор между бабушкой девочки и ее дядей, который настаивал на том, чтоб эту часть квартиры бабушка (его мать) переписала на него. Девочка постоянно заступалась за бабушку, с которой она и жила. В день убийства дядя позвонил своей бабушке и племяннице: мол хочу помочь прабабушке с мебелью. Пригласил бабушку и девочку вместе съездить на злополучную квартиру, помочь перевезти мебель и убедиться, что с прабабушкой все в порядке. Девочка с бабушкой вызвали такси и стали ждать дядю, который жил неподалеку от них, тоже в районе проспекта Металлургов. Такси приехало, а дяди все не было. Девочка пошла за угол дома — посмотреть не идет ли дядя. После этого бабушка девочку живой больше не видела, - рассказали в прокуратуре.

Как выясниться позже, под каким-то предлогом дядя заманил племянницу к себе домой. Там между ними возникла ссора. Дядя вспомнил племяннице все разы, когда та заступалась за бабушку. Слово за слово и взрослый мужчина стал выплескивать свою ярость уже причиняя малышке боль.

-Он сильно поиздевался над ребенком: и бил девочку, и резал ножом и стрелял из травматического пистолета, - рассказали в прокуратуре.

Сейчас досудебное расследование уголовного дела возбужденного в отношении 48-летнего убийцы ребенка направлено в суд. Согласно санкции статьи обвинения (ч.1 ст.115 УК Украины — умышленное убийство), грозит ему от 8 до 15 лет лишения свободы.


По материалам: reporter.zp.ua

Теги: Украина, семья, Запорожье, милиция, суд, убийство, арест, подросток, ссора, МВД, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх