Пьяный таксист решил стать "Ворошиловским стрелком"

15.11.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около половины одиннадцатого вечера наряд Славянского межрайонного отдела государственной службы охраны получил сигнал о том, что около ночного магазина по улице Ясной происходит стрельба. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер  УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко.

Прибыв на место и обнаружив в стекле торгового заведения пулевое отверстие, правоохранители приступили к поиску злоумышленников.

Младший инспектор группы задержания Александр Резниченко сообщил, что существенно помог им в этом один из свидетелей происшествия, который оказался и главным пострадавшим. По словам молодого человека, двое неизвестных в нетрезвом виде приехали на такси за спиртным, причем один из них был за рулем, и начали приставать к продавцу – его сестре. Он за нее заступился, за что и был избит, а когда парень заскочил в магазин и закрылся, то один из нападавших достал травматический пистолет и выстрелил в окно. Пуля ранила молодого человека в спину. Выстрелив еще раз в окно, злоумышленники скрылись.

Благодаря оперативности поиск подозреваемых занял всего несколько минут. Желтая «Волга» с шашечками такси попыталась уйти от преследования дворами, но в конце-концов была прижата к обочине. Задержанными оказались местные жители, 31 и 33 лет, оба ранее судимые. Один из них зарабатывал на жизнь частным извозом, другой нигде не работал. Главная улика – пистолет - был обнаружен следственно-оперативной группой под сиденьем автомобиля.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, стрельба, пистолет, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх