Разбойников в масках нашли через месяц

16.11.2010 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сообщение о разбойном нападении на частного предпринимателя поступило в дежурную часть Краснолиманского горотдела милиции в 8.30 утра. Молодая женщина взволнованным голосом сообщила, что в ее квартиру ворвались неизвестные в масках и, угрожая ей и маленькой дочке пистолетом, забрали деньги и все золотые украшения.

- Нам понадобился месяц, чтобы выйти на злоумышленников, - сообщил первый заместитель начальника Краснолиманского ГО Михаил Шепель. - Оказалось, что  двое из них проживают в Горловке, а третий - в Славянском районе. Задержанные сразу же дали признательные показания. Как выяснилось, один из участников нападения за два месяца до события отбывал шестимесячный срок наказания в СИЗО и там в случайной беседе между сокамерниками услышал, что в Красном Лимане проживает обеспеченная бизнесвумен. Когда 28-летний мужчина освободился и столкнулся с безденежной действительностью, вспомнил об этом разговоре. Нашел приятелей, и тройка приехала в наш город. Нашли магазин, который принадлежит женщине, и выяснили, где она живет. Через десять дней приехали вторично и утром ворвались в квартиру. Запугав хозяйку с ребенком, забрали у нее четыре тысячи гривен и 20 изделий из золота общим весом 48 граммов.

26-летняя потерпевшая до сих пор эмоционально переживает случившееся. Она рассказала, что у них с четырехлетней дочкой по утрам, когда выходят из дому, была своеобразная игра: малышка одевалась первой и выскакивала в коридор, чтобы «испугать» маму, когда та будет выходить. На этот раз было так же. Только через секунду, когда девочка вышла, ее назад в квартиру втолкнули незнакомцы в масках, держа у головы малышки пистолет. Сидя с мамой на диване, пока бандиты шныряли по квартире, требуя деньги, девочка сильно плакала, что раздражало непрошеных гостей. Те пригрозили, что если ребенок не замолчит, они его пристрелят. Закрыв испуганную малютку собой, женщина молилась Богу, чтобы налетчики их не тронули. Этот кошмар продолжался полчаса.


Ирина Гриновецкая.

Вверх