Разбойники попались с ворованным мобильным телефоном

17.11.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трое жителей поселка Шевченко Красноармейского района решили поправить свое материальное положение путем совершения разбойного нападения. Для этого они решили отправиться в Красноармейск, подыскать жертву и отобрать у нее деньги, либо какое-нибудь имущество.Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

Прибыв в город, молодые люди бродили по его улицам в поисках жертвы. Наконец им повстречался одиноко идущий парень, который разговаривал по мобильному телефону. Недолго думая, приятели напали на него со спины и принялись наносить ему удары. Когда парень перестал сопротивляться, налетчики отобрали у него мобилку и с места преступления скрылись. Потерпевший сразу обратился в милицию. И уже на следующее утро сотрудники сектора уголовного розыска задержали злоумышленников, когда те пытались сбыть похищенный мобильный телефон на центральном рынке.

Как сообщил старший следователь СО Красноармейского ГО Андрей Марин, в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. К слову, один из задержанных уже имеет две судимости, а вот двое его приятелей нарушили закон впервые.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, мобильный телефон, криминал, МВД, разбойник,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх