В Донецкой области задержали кавказца, совершившего убийство в Крыму

19.11.2010 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области задержали преступника, "наследившего" в Феодосии. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Трое фигурантов уголовного дела в начале лета встретились в одном из прибрежных поселков Феодосии. 40-летний Айваз прибыл из Донецка. Остановившись у родственников, он занялся рекламой бытовой техники: раздавал в поселке и на пляжах красочные открытки. А 42-летний Алик устроился сторожем в овощной палатке. Приезжие подружились и в свободное от работы время встречались за рюмкой спиртного.

Впоследствии Алик познакомился со своим ровесником Алексеем, жителем Западной Украины, работавшим на одной из частных строек поселка. Проводить время втроем у гастарбайтеров почему-то не получалось. Айваз по какой причине невзлюбил украинский.

В ночь с 18 на 19 сентября в дежурную часть милиции поступило телефонное сообщение от сторожа овощного палатки о том, что от ранения в живот скончался его знакомый Алексей. Работники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, быстро выяснили все обстоятельства происшествия. Оказалось, что после трудового дня Алик пригласил Лешу на ужин. У овощного палатки был накрыт небольшой столик, где друзья выпивали и закусывали.

К месту «банкета» подошел Айваз, он был не в настроении и не скрывал этого. Возможно, ему не понравилось, что приятель прекрасно проводит время без него. Слово за слово и взаимные обиды Айваз и Алексея закончились трагически. Разъяренный он схватил со стола нож и ударил им оппонента в живот. Алексей упал и через минуту умер. Айваз сразу же скрылся. А Алику, сторожу овощного палатки, находившемуся при исполнении своих обязанностей, пришлось вызывать медиков и предоставлять объяснения правоохранителям.

Сотрудники милиции, опросив свидетелей, приняли меры к розыску Айваза, но того и след простыл. Он уехал из поселка в тот же день. Объявленного в розыск подозреваемого задержали сотрудники милиции Горловского ГУВД Донецкой области в начале октября. Как оказалось, и там он ранее совершил аналогичное преступление.

Согласно ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, за умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего ему грозит до десяти лет лишения свободы.



Теги: Крым, , милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх