В Селидове пьяные хулиганы обстреляли своих обидчиков

25.11.2010 17:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На пульт дежурной части Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Южный», возле магазина, слышны выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа горотдела. Выехал также и весь руководящий и оперативный состав, и это неудивительно: такие происшествия для маленького городка – большая редкость.Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Гнедаш.

В тот вечер произошло следующее: к одному из магазинов в микрорайоне «Южный» подошли двое мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии, и начали по неизвестной причине выражать свое недовольство, при этом выражались нецензурной бранью в адрес прохожих и тех, кто заходил в магазин. На шум вышел сын хозяйки торговой точки и попытался образумить клиентов. На его требование реакция была мгновенная – эти двое кинулись на парня с кулаками и начали его избивать. Видя, что он сам с ними не справится, парень вырвался и побежал позвать на помощь своего брата. Когда братья вернулись к магазину, там остался только один из обидчиков. С ним и решили «пообщаться» братья. После выяснения отношений «обиженный» позвонил ушедшему другу. И вскоре произошло то, что меньше всего все могли ожидать - друг пришел с двумя «стволами». «Ворошиловские стрелки» выбрали себе по мишени. И открыли огонь. В результате один из родственников получил лишь касательное ранение бедра, поскольку успел вовремя ретироваться. Второму повезло меньше, стреляли в него с небольшого расстояния, в результате чего резиновая пуля пробила легкое и сломала ребро. Он был сразу же доставлен в больницу, где его прооперировали. Сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Сотрудниками Селидовского ГО стрелки были задержаны, оружие изъято. Злоумышленниками оказались местные жители, 42 –х и 44 –х лет. Оба ранее не судимы, работают, имеют семьи. По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК - 296 ч.4 – хулиганство и по 115 через 15 –покушение на убийство. Следствию предстоит также выяснить вопросы, связанные с приобретением оружия травматического действия.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Селидово, милиция, стрельба, оружие, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх