Дамский угодник получил удар ножом в живот

01.12.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Нечто вроде дуэли устроили поздним ноябрьским вечером двое «джентльменов» на автостанции «Трудовские» в Донецке. Чем обеспечили милиционерам Петровского районного отдела бессонную ночь, т.к. один из оппонентов серьезно ранил второго и скрылся с места преступления. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

Конфликт разгорелся, как и во все времена, из-за дамы.

- Началось с того, - рассказывает начальник сектора уголовного розыска Петровского РО Андрей Русинник, - что пьяный 18-летний парень попытался познакомиться со стоящей на остановке женщиной, более чем вдвое старше него.

Назойливость и развязность молодого человека чуть не стали для него роковыми – не выдержав пьяных приставаний, барышня вызвала по мобильному телефону своего сожителя (их дом находится рядом, на поселке). Незадачливый поклонник не посчитал 49-летнего сварщика грозным противником и вступил с ним в конфронтацию. А зря. Поскольку тот, дважды судимый за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, к честному бою приучен не был.

В ходе драки в руке рецидивиста внезапно блеснул нож, который он заблаговременно прихватил с кухни. Одним отточенным ударом бывший сиделец ранил парня в живот. И только помощь двух случайных прохожих, которые пытались разнять дерущихся, спасла жизнь юноши – второй удар не задел жизненно важные органы. Он даже сумел добраться до дома, откуда его забрала «скорая».

Врачи сообщили о происшествии в милицию. Несмотря на глубокую ночь, следственно-оперативная группа напряженно работала: розыскники нашли свидетелей инцидента и вышли на след злоумышленника. Через 15 часов с момента совершения преступления подозреваемый был задержан. Теперь в случае осуждения «даме сердца» предстоит носить ему передачи в течение 5-8 лет (ст.121, ч.1 УК Украины)



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх