В Симферополе при попытке ограбления супермаркета ранен охранник

02.12.2010 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Симферополе при попытке ограбления супермаркета ранен охранник

Накануне, 1 декабря, в Симферополе неизвестный пытался совершить дерзкое ограбление супермаркета «Фуршет». Угрожая пистолетом, он открыто похитил всю вечернюю выручку магазина. При попытке скрыться, преступник ранил одного из охранников супермаркета, но был задержан другим охранником.

Как сообщил представитель службы безопасности магазина, неизвестный молодой человек среднего роста, в очках, кепке и парике вошел в симферопольский супермаркет «Фуршет» на ул. 60 лет Октября со стороны парковки в 19 часов 13 минут. Он аккуратно прошел между камер наблюдения и направился в зал не через турникет, предназначенный для покупателей, а через кассы.

По словам источника, неизвестный уверенно двинулся к месту старшего кассира, куда сдается вся магазинная выручка для последующей инкассации. Судя по всему, грабитель был знаком с установленным в супермаркете распорядком и знал, что вечером выручка сдается в 19 часов.

«Угрожая пистолетом, он забрал около 154 тыс. гривен, и ринулся обратно через кассы», – сказал источник.

По его словам, пришедшая в себя кассир закричала, и на помощь ей бросился охранник. Грабитель выстрелил в охранника из пистолета, в результате чего охранник получил сквозное ранение в живот.

В это время в предкассовой зоне также находились контролер и охранник с рампы (фактически – грузчик).

«Они бросились на вооруженного преступника. И именно охранник с рампы, недавно вернувшийся из армии, проявил профессионализм и одним броском повалил преступника на землю. Подоспевшие на помощь другие охранники и продавцы магазина пришли на выручку и помогли скрутить грабителя», – сказал источник.

По его словам, в течение 3 минут по вызову прибыли сотрудники управления Государственной службы охраны, которые передали грабителя милиции.

Источник добавил, что раненый охранник уже прооперирован, его жизни ничего не угрожает.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Крым, Симферополь, милиция, магазин, ограбление, криминал, МВД, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх