В Мариуполе задержали вандала-рецидивиста

06.12.2010 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На протяжении четырех дней в Ильичевский райотдел мариупольской милиции поступило 5 заявлений граждан о повреждении надгробий на кладбище поселка Мирный.

Как рассказал следователь СО Ильичевского РО Андрей Воробей, правоохранители установили, что памятники были разрушены с целью похищения металлических швеллеров. Было ясно, что похищенное предназначалось для пункта приема металлолома. А спустя несколько дней участковый инспектор милиции Александр Володько задержал подозреваемого в этом злодеянии.

24-летний  парень, не имеющий крыши над головой, в прошлом году уже был осужден за аналогичные преступления, повредив 25 могил на том же кладбище. В середине этого года был освобожден условно-досрочно, однако мягкость наказания не заставила его стать на путь исправления и устраивать свою жизнь, не нарушая Закон. Отсутствие средств к существованию и толкнуло его на преступный промысел, в котором у него уже имелся печальный опыт.

Во  время проведения следственных действий он показал разоренные им двенадцать надгробий. Теперь милиционерам предстоит установить граждан, чьи родственники захоронены в 7 из этих 12 могил, и которые еще не знают о произошедшем. Добытый металл продавал случайным людям, выручив мизерную сумму по сравнению с реальным ущербом. За украденные швеллера  он получил 145 гривен, которые потратил на спиртное.

В настоящее время в отношении  вандала возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.297 УК Украины. Сейчас устанавливается размер убытков, нанесенных преступной деятельностью фигуранта. Он арестован, ведется следствие? сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, арест, криминал, МВД, вандализм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх