Дружковский "аграрий" выращивал коноплю в теплице

08.12.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дружковский "аграрий" выращивал коноплю в теплице

В Дружковке работниками милиции и спецподразделения «Беркут» пресечена деятельность частного предпринимателя, который занимался выращиванием конопли с целью дальнейшего ее сбыта. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

Как рассказал начальник Дружковского ГО Сергей Новиков, в городской отдел милиции поступила информация о том, что местный житель ищет покупателей наркотиков. Проверив полученную информацию, правоохранители вышли на «наркобизнесмена». Как установлено, 40-летний мужчина выкупил тепличный комплекс для выращивания и продажи овощей. Действительно, на протяжении нескольких лет он торговал своими огурцами и помидорами, однако этого оказалось мало. Параллельно с этим он весной нынешнего года в одной из теплиц засеял несколько рядов конопли. Последнюю выращивал, культивировал, а осенью собрал приличный урожай. Производственный процесс, проводимый с «травой», был на высоком уровне. В теплице предприниматель срезал стебли растений с веточками и связывал их, а уже в отдельной комнате при специальных больших лампах это добро просушивалось. Затем готовый «продукт» растирался через специальное сито и расфасовывался в полиэтиленовые пакеты из - под мусора. Упакованное наркозелье хозяин прятал в пчелиных ульях. Сотрудниками милиции у агрария было изъято свыше 32 кг каннабиса.

Территория, где мужчина организовал свою деятельность, вокруг была ограждена высоким кирпичным забором, подворье охраняли внушительного вида 2 кавказские овчарки. Вход во двор строго ограничивался, пройти могли только сам хозяин, его мать и сторож, который охранял вверенное ему хозяйство.

У задержанного местного предпринимателя милиционеры изъяли также незарегистрированное одноствольное охотничье ружье, которое, по всей видимости, использовалось для охраны.

К слову, самодеятельный наркоагроном имеет высшее сельскохозяйственное образование, в свое время с красным дипломом окончил Харьковский вуз. Является инвалидом 3 -ей группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств в особо крупных размерах. 40-летний мужчина, занимавшийся незаконным бизнесом, помещен в изолятор временного содержания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх