Житель Крыма стал жертвой разбоя

08.12.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В селе Привольное Советского района (АРК Крым) совершено разбойное нападение. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, на 58-летнего селянина напали неизвестные, когда он вернулся вечером домой. В частности, на пострадавшего набросилась женщина, повалив на пол, после чего стали избивать двое молодых мужчин. Они связали жертве руки и ноги шарфом и проволокой. При этом нападавшие потребовали от селянина охотничье ружье и спрашивали о его младшем сыне, который им якобы задолжал 5 тыс. грн.

В отделе отметили, что, как рассказал селянин, его 30-летний сын работает по найму в Алупке, там же и живет. Поэтому, выместив на жертве злость, злоумышленники разбросали его вещи и ушли, оставив мужчину связанным.

По информации отдела, потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение Советской центральной больницы. У селянина закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребер и носа, множественные гематомы лица. В настоящее время мужчина проходит стационарное лечение.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает заключение на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

При этом в отделе уточнили, что пострадавший злоупотребляет спиртным и в его доме часто собираются компании. Сын потерпевшего также много выпивает и ранее был судим за нарушение неприкосновенности жилища.


По материалам: www.kianews.com.ua

Теги: Украина, Крым, милиция, избиение, пострадавший, расследование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх