Таможенники оставили Святую Богородицу с младенцем в Украине

17.12.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Таможенники совместно с пограничниками обнаружили старинную икону, которую пытались незаконно переместить через таможенную границу Украины. Об этом donbass.ia сообщили в Государственной таможенной службе.

Деревянная старинная икона с образом Святой Богородицы с младенцем на руках находилась в салоне автомобиля под управлением гражданина Беларуси, который избрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор». Тем самым гражданин заявил о том, что никаких предметов, запрещенных к перемещению на территорию Украины, при себе не имеет.

Однако при проведении таможенного контроля в пункте пропуска «Выступовичи» в его автомобиле «ROVER», следовавем из Молдовы в Беларусь «такой» предмет нашелся. Никаких разрешительных документов на старинный предмет гражданин не предоставил.

А в придачу к иконе, среди личных вещей, были обнаружены еще и четыре ювелирные изделия из металла желтого цвета, о которых гражданин тоже не обмолвился ни словом.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.ст. 339, 340 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты.



Теги: Украина, , таможня, граница, контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх