Подросток угнал автомобиль и ограбил знакомую

21.12.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Красноармейске 17-летний подросток угнал автомобиль отчима, а потом ограбил знакомую. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

Парень проживал с матерью и отчимом. Как-то вечером подросток решил отправиться на дискотеку в село. Но добираться туда далеко. Тогда парень решил воспользоваться автомобилем отчима, хотя тот никогда не разрешал брать его машину, тем более, что и прав у паренька не было. Однако это подростка не остановило. Он решил для начала взять ключи от гаража, открыть его и так оставить, чтобы в последствии свободно туда зайти и воспользоваться автомобилем без ведома родителей.

Как только стемнело, парень с двумя приятелями отправился за автомобилем. Друзьям он объяснил, что отчим разрешил воспользоваться машиной. На ней и отправились на дискотеку. Вот только добраться туда не удалось, так как по дороге закончился бензин. Юному угонщику пришлось в гордом одиночестве ночевать в машине. Утром, пополнив запасы горючего, парень отправился кататься. Однако и тут ему не повезло, на одном из участков дороги «стажер» не справился с управлением, и автомобиль получил повреждения, из-за которых ехать на нем дальше было невозможно. Однако он не растерялся: оставил автомобиль на месте поломки, а сам отправился в Донецк на футбол. А когда возвращался с футбола, то обнаружил, что машина исчезла. Испугавшись, парень решил домой не возвращаться. Но и на этом его преступные похождения не закончились.

Пару дней спустя юноша решил навестить свою знакомую. В ходе дружеской беседы он заметил у девушки на шее золотую цепочку с кулоном. В голове сразу родилась идея получения легких денег – сорвать украшение и продать. Решил - сделал. Сорвав цепочку, парень убежал. Похищенное имущество сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на продукты и спиртное.

Как сообщила старший следователь Красноармейского ГО майор милиции Елена Шашурина, на данный момент в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ст. ст. 289 ч. 2, 186 ч. 1 УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, ограбление, подросток, криминал, МВД, угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх