Украинцы везут в Россию наркотики, а россияне на родину - старинные монеты

05.01.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили 3 килограмма наркотического средства и 25 старинных монет. Об этом donbass.ua сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

При осуществлении контроля личных вещей пассажиров поезда сообщением «Днепропетровск - Москва»  таможенники в сумке с личными вещами, принадлежавшей гражданке Украины, обнаружили вещество растительного происхождения. Наркотическое зелье 55-летняя гражданка скрыла в три пластиковые бутылки, а также в прозрачный пакет. Общий вес с тарой составляет более 3 кг.

По данному факту таможенниками был составлен протокол осмотра места происшествия, а запрещенное вещество - изъято и передано на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день таможенники совместно с пограничниками в пункте пропуска «Плетневка» обнаружили 25 монет конца XIX - начала XX века.

Гражданин Российской Федерации избрал режим упрощенного контроля - "зеленый коридор", тем самым декларируя, что ничего запрещенного через границу не перевозит.

Однако автомобиль был выведен из общего потока и переведен в "красный коридор" для проведения более тщательного осмотра. При осмотре автомобиля и личных вещей, в кармане дверцы водителя были обнаружены незадекларированные монеты. Гражданин России пытался переместить в свое государство 25 старинных монет бурого цвета, номиналом 1-3 копейки 1872 - 1915 выпуска. Старейшая монета, номиналом «полушка» - 1735 года выпуска.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 330 Таможенного кодекса Украины (непредставление таможенному органу документов, необходимых для осуществления таможенного контроля) и ст. 340 (недекларирование). Монеты изъяты и переданы на экспертизу.



Теги: Украина, Россия, наркотики, таможня, контрабанда, монета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх