13 фигурантов уголовных дел ГНА откупились от ответственности

12.01.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
13 фигурантов уголовных дел ГНА откупились от ответственности

В 2010-м году налоговая милиция Донецкой области передала в суд с обвинительным заключением 132 уголовных дела. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области.

При этом по 13 уголовным делам фигуранты были освобождены от ответственности после того, как полностью возместили нанесенный государству ущерб.

Продолжается расследование двух резонансных дел, по которым привлекаются к ответственности организаторы крупных конвертационных центров. Одно аналогичное дело было завершено в прошлом году. Всего через ликвидированные «конверты» были легализованы полученные преступным путем 31,6 млн. грн.

Из пяти уголовных дел, открытых по фактам разворовывания бюджетных средств с помощью незаконной компенсации НДС, три дела успешно завершены и переданы в суд.

Всего в 2010 году по всем уголовным делам общая сумма возмещения нанесенного ущерба составила 78,8 млн. грн. (на 36,6 млн. грн., или в 2,15 раза больше, чем в 2009-м). также наложен арест на имущество на сумму 88 млн. грн., в том числе 12,5 млн. грн. арестованы на банковских счетах (в позапрошлом году – 41,8 млн. грн.).

«Наша непримиримость в борьбе с субъектами теневой экономики – вполне объяснима. Потому что уход от налогообложения порождает проблемы в финансировании социальной сферы, школ, больниц, армии, науки. Мы неплохо сработали, если сравнивать с 2009-м, но я вижу, как в 2011-м сделать работу налоговой службы еще эффективнее», – подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налоговая милиция, хищение средств, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх