Арестованы секс-вербовщики из Горловки, Ростова и Москвы

18.01.2011 08:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские девушки «работали» в саунах.
Макеевские девушки «работали» в саунах.

Два канала поставки наших землячек в Россию для занятий проституцией перекрыли правоохранители Донецкой области

Непокорных избивали и жгли

На десять лет осужден Апелляционным судом Донецкой области сутенер из столицы России, в течение трех лет переправлявший наших землячек в Москву для занятий проституцией. Его помощница, жительница Горловки, получила пять лет и один месяц лишения свободы. Имущество криминальной парочки конфисковано.


- По поддельным паспортам преступники переправили через границу около двадцати украинских девушек, половина из которых - несовершеннолетние, - сообщает пресс-служба управления СБУ в Донецкой области. - В основном потерпевшие были из «неблагополучных» семей, родственники которых не смогли бы найти своих детей и вернуть их в Украину. Подбирала и вербовала их горловчанка.

Российский «делец» не просто принуждал жительниц нашего региона к занятиям проституцией, но отдавал их в лапы извращенцев. Те издевались над несовершеннолетними: били их, вырывали волосы, жгли окурками сигарет. Если девушки сопротивлялись, сутенер сам избивал непокорных, оставляя на долгое время без еды и одежды.

Сначала задержали горловскую помощницу, а через три месяца - усилиями сотрудников УСБУ и ГУ МВД Украины в Донецкой области и луганских пограничников - ее подельника при попытке въезда в Украину из России. Он рвался сюда за очередной «партией» девушек. А оказался за решеткой.

Андрей Питонов.

Против сутенеров подключили Интерпол

42-летнего жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в осуществлении вербовки и вывоза украинских девушек с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, задержали правоохранители.

Как рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с торговлей людьми  ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов, первую партию «живого товара» злоумышленник вывез в сентябре. Тогда обещаниями басно-словных заработков, шикарных условий проживания и полной безопасности ему удалось склонить к занятию проституцией на просторах соседнего государства трех девушек из Макеевки возрастом от 18 до 25 лет. Спустя несколько месяцев у одной из выехавших девиц оказался поврежден паспорт, и ей пришлось нелегально вернуться обратно в Украину для восстановления документа. К тому времени секс-вербовщик уже успел в телефонном режиме подобрать еще двух сторонниц свободной, но не бесплатной любви, готовых к переезду в другую страну. В процессе вывоза их в Россию он и был задержан.

Из его показаний стало известно, что украинских прелестниц он вез в Ростов-на-Дону для разветвленной сутенерской сети. Там девушки размещались для проживания в специальных квартирах и «работали» в саунах, гостиницах и различных увеселительных заведениях.

- Для обеспечения международного сотрудничества в ликвидации сутенерской группы и возвращения ранее вывезенных девушек мы составили детальную схему преступной деятельности этой группы, которую соответствующим письмом направили каналами Интерпола в Российскую Федерацию, - сообщил Андрей Небытов. - А задержанному предстоит отвечать по украинским законам. Ему инкриминируется «торговля людьми либо иная незаконная сделка по передаче человека» - ст.149 УК Украины, - и грозит до 12 лет лишения свободы. По решению суда на время следствия он будет находиться под стражей.

Марина Голдынская.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх