В Донбассе "экстрасенс" сообщила о скором взрыве дамбы

19.01.2011 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители Константиновского района возбудили уголовное дело по факту ввода в заблуждение органов правопорядка и подразделения МЧС путем ложного сообщения о предстоящем чрезвычайном происшествии.

Жительница Краматорска сообщила в дежурную часть местного управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения (ЧС и ГЗН) и предстоящем взрыве на плотине в селе Белокузьминовке Константиновского района.

«Приняв сигнал, дежурный доложил мне о содержании странного звонка, - сообщил «Донбассу» начальник управления Сергей Кукочка.  Я принял решение немедля известить об этом наше подразделение МЧС и милицию. Они в свою очередь срочно переадресовали информацию своим коллегам по территориальной принадлежности».

Белокузьминовка граничит с окраинными городскими поселками Краматорска, поэтому краматорчане часто бывают на озерах, где полно рыбы, а живописные места манят отдыхающих первозданностью. Но во вторник посельчане со страхом наблюдали необычное скопление спецмашин разной ведомственной принадлежности. Работники районной милиции оцепили плотину, а саперы МЧС из областного центра шаг за шагом безуспешно искали взрывоопасный предмет.

«Кроме этого, кинологи с собаками обследовали место вероятного минирования и ничего не обнаружили, - сообщил «Донбассу» Белокузьминовский поселковый голова Анатолий Скоморохов.  У кого-то явно будут проблемы из-за ложного вызова».

По уточненным данным, сотрудники профильной службы без проблем «вычислили» телефонную «террористку». Выяснилось, что краматорчанке явилось видение, и она решила сообщить специалистам. «Экстрасенсу» грозит весьма нешуточный штраф.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, Краматорск, милиция, взрыв, криминал, МЧС, плотина, чрезвычайная ситуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх