В Украину экстрадировали преступников, совершивших разбойное нападение

26.01.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Следственным отделом Торезского горотдела милиции окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения, совершенного на 30-летнего местного жителя. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало.

Преступление было совершено еще летом 2009 года, но тогда нападавшим удалось скрыться, поэтому они были объявлены в розыск.

В январе прошлого года один из злоумышленников, 41-летний Василий, был задержан и впоследствии арестован. Его подельник, 30-летний Константин, находился в международном розыске. В августе 2010 года он экстрадирован в Украину из Москвы. В настоящее время приятели ожидают приговора суда в СИЗО.

В ходе следствия установлено, что в июле 2009 года Василий совместно с Константином и его отцом выпивали в одном из летних павильонов в поселке шахты «Объединенная». К ним присоединился Иван Копылов. Вскоре между Иваном и самым старшим участником компании возникла словесная перепалка, переросшая в драку. Выяснив отношения, мужчины разошлись по домам.

Но Константин решил наказать обидчика отца. Около 4 часов утра вместе с Василием они пришли домой к Ивану и начали громко стучать в окна. Тот вышел, прихватив стартовый пистолет, заряженный холостыми патронами. Возникла драка, в ходе которой хозяин ранил одного из визитеров из пистолета. После чего Константин нашел во дворе часть металлической трубы и ею жестоко избил теперь уже двойного обидчика. К приятелю присоединился и раненый Василий, который, забрав у противника пистолет, принялся бить его по лицу и требовать деньги и ключи от автомобиля. Избитый Иван потерял сознание. После этого приятели вошли в чужой дом, забрали полторы тысячи гривен и, прихватив стартовый пистолет, скрылись.



Теги: Россия, Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, криминал, МВД, уголовное дело, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх