Зная о взятом в банке кредите, женщина организовала нападение

26.01.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники патрульной службы милиции города Новогродовка (Донецкая область) задержали двух злоумышленников, пытавшихся скрыться после совершения ими разбойного нападения, соединенного с проникновением в жилище.

42-летняя женщина и ее 35-летний товарищ, несмотря на то, что мужчина был с ножом, так и не смогли раздобыть ожидаемых денег. Зато собственной свободы налетчики уже лишились: они арестованы и помещены в следственный изолятор.

Как рассказал начальник уголовного розыска Новогродовского горотдела милиции Евгений Калашник, в тот вечер 27-летнему местному жителю позвонила знакомая и, убедившись, что он дома, пообещала зайти по якобы очень важному делу. Когда через десять минут в его дверь постучали, тот, не задумываясь, открыл. Но стоявший на пороге незнакомец оттолкнул его и ударом в голову сбил с ног. Вслед за ним вошла и звонившая приятельница. Как оказалось, эта гражданка знала, что хозяин недавно взял в банке небольшой денежный кредит, поскольку сама через знакомую помогала ускорить процесс его получения. Требуя выдачи денег, ее спутник стал угрожать хозяину квартиры ножом.

Улучив удобный момент, бедняга сумел вырваться на улицу и сразу же набрал «102». Налетчики выбежали следом за ним и попытались скрыться, но им помешал вовремя прибывший наряд милиции.


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Новогродовка, милиция, банк, кредит, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх